사역개발원 안내

​예배개발원

 

 

개발원장: 김진남 장로

  • 예배운영부 (부장: 윤세웅 집사)

  • 성례부 (부장: 안병한 집사)

  • 방송음향부 (부장: 이경원 집사)

​찬양개발원

 

개발원장: 송진상 장로

  • 글로리아찬양대 (부장: 이기호 집사)

  • 갈릴리찬양대 (부장: 김승호 집사)

  • 시온찬양대 (부장: 김선영 집사)

  • 호산나찬양대 (부장: 임철규 집사)

  • 오케스트라 (부장: 이정자 권사)

  • 찬양팀 (부장: 한기준 집사)

  • ​백합찬양대 (부장: 마성민 집사)

교제개발원

부개발원장: 김창직 집사

  • 주방사역부 (부장: 이점선 권사)

  • 친교체육부

  • 경조구제부 (부장: 안병한 집사)

  • 돌봄이사역부 (부장: 신봉숙 권사)

​새가족개발원

 

개발원장: 김정수 장로

  • 총무부 (부장: 신명렬 집사)

  • 안내부 (부장: 신명렬 집사)

  • ​바나바부 (부장: 김지홍 집사)

  • 학습부 (부장: 김동건 집사)

  • ​환영부 (부장: 이미선 집사)

​기도사역개발원

개발원장: 홍순철 장로

  • 기도사역부 (부장: 박은성 집사)

  • 중보기도부 (부장: 차혜영 권사)

  • 기도봉사부 (부장: 이선영 권사)

​전도개발원

 

개발원장: 이소영 장로

  • 전도사역훈련부

  • 노방전도사역부 (부장: 이순도 집사)

  • ​캠퍼스전도부 (부장: 박성희 권사)

  • 무숙자사역부

훈련개발원

  • 훈련사역부 (부장: 박용훈 집사)

  • 장년훈련사역부 (부장: 김진경 집사)

  • 성경통독부(부장: 송미자 권사) 

​차세대 교육개발원

 

 

개발원장: 백상철 장로

부개발원장: 정종수 집사

  • 기획지원부 (총장: 존 한 집사)

  • 카페팀 (부장: 우기향 집사)

  • 영아부 (부장: 이성은 집사)

  • 유아부 (부장: 유영선 집사)

  • 유치부 (부장: 이써니 집사)

  • ​유년부 (부장: 정혜진 집사)

  • 초등부 (부장: 박지희 집사)

  • 중등부

  • 고등부

  • AWANA 

  • ​한국학교 (부장: 김세영 집사)

​젊은이개발원

 

개발원장: 나형선 장로

  • 한어대학/청년부 (부장: 박용훈 집사)

가정개발원

 

 

개발원장: 한성철 장로          

  • 여성사역부(부장: 김혜영 권사)

  • 부부사역부(부장: 윤세웅 집사)

  • ​부모자녀사역부(부장: 김지홍 집사)

행정개발원

 

개발원장: 한준호 장로

  • 행정부 (부장: 노성식 집사)

  • 사역지원부 (부장: 박경신 집사)

  • 사역개발부 (부장: 성재훈 집사)

  • 자산관리부(부장: 김세영 집사)

​관리/주차차량개발원

 

 

개발원장: 정재용 장로

  • 시설관리부(총괄부장: 정종수 집사)

  • ​조경정원관리부(부장: 이병욱 집사)

  • 주차사역부(부장: 이기호 집사)

  • 차량관리부(부장: 마성민 집사)

  • ​차량운행부(부장: 김성수 집사)

정보미디어개발원

 

 

개발원장: 한준호 장로

  • IT사역부 (부장: 손병장 집사)

  • 웹관리부 (부장: 김은지 집사)

  • I-Ridio사역부

  • 사진부 (부장: 김용석 집사)

​특별/커뮤니티개발원

 

개발원장: 송진상 장로

​부개발원장: 이정자 권사

  • 총무부 (부장: 문여익 집사)

  • 인랜드유치원 

  • 장애인사역부 (부장: 조향란 권사)

  • ​도서부 (부장: 박경민 집사)

  • 에버그린 (부장: 이정자 권사)

  • ​지역봉사부 (부장: 우기향 집사)

재정개발원

 

 

개발원장: 이소영 장로

  • 재정출납부 (부장: 이재수 집사)

  • 헌금계수부 (부장: 유미은 집사)

  • ​금융자산관리부 (부장: 유동욱 집사)

구역개발원

 

개발원장: 한성철 장로

  • 구역지원사역부 (부장: 서정재 집사)

  • 구역훈련사역부 (부장: 이동수 집사)

  • ​구역장케어사역부(부장: 이기호 집사)

선교개발원

 

 

개발원장: 홍순철 장로

   선교전략국(백상철 장로)

  • 해외단기선교부(이재수 집사)

  • 교육훈련선교부(이상화 집사)

  • 다음세대선교부(정종수 집사)

  • 의료선교부(김차미 집사)

   선교행정국(한준호 장로)

  • 선교행정부(이성은 집사)

  • 문서선교부(강애나 권사)

  • 이웃선교부(김은이 권사)

  • 선교회사역부(신명렬 집사)

  • BAM사역부(김용석 집사)

​   선교재정국(이소영 장로)

  • 선교재정부